Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе у ребенка

У моей 7-летней дочки постоянно вечерами болит живот . Сначала боли в области пупка теперь в правом и левом боку . Жалуется примерно уже около двух недель. Утром и днем как будто здоровый ребенок, а вечерами резко начинаются боли и все ...состояние до слез . Даю половинку но-шпы боли проходят . Ночью спит . Несколько дней отлежали в стационаре с подозрением на аппендицит-не подтвердилось,выписали . А боли так и мучают . Тошноты ,рвоты , поноса ,запоров не было. Аппетит сохранен. В связи с этими болями исключили из рациона жареное, соленое ,сладости . Питается супчиками,кашами на молоке пополам с водой,паровыми котлетами . В анализах крови, мочи все хорошо. Лейкоциты ,соэ, эозинофилы все в норме. По узи внутренних органов все в норме. Теперь нам назначили сдать кровь на описторхоз ,лямблии ,аскариды... Есть ли смысл сдавать этот анализ . И как помочь ребенку?
Здравствуйте! Согласна с врачами. Описываемая клиника гельминтоза.