Консультации / Гастроэнтерология

Периодическая диарея

Здравствуйте! У меня наблюдается периодическая диарея, а также частый нормальный стул. Утром могу сходить нормально до 2 раз и где-то через час после завтрака также нормально. Бывает, что с самого утра начинается диарея, которая не сопровождается болью. Иногда утром бывает нормальный стул опять-таки 2-3 раза и затем после еды в обед может начаться диарея. Несколько раз экспериментировала и ела 2 дня подряд абсолютно одинаковые продукты в одинаковое время. Результат - в один день диареи нет, в другой есть. Иногда бурлит живот. Ходила на фгдс, слабо-положительный тест на хеликобактер, поверхностный гастродуоденит, недостаточность кардии. Сдавала общую кровь, мочу и копрограмму, альфа-амилазу, липазу и билирубин. Все в пределах нормы, но в копрограмме куча всего, стул неоформленный, жир нейтральный и жирные кислоты - единичные в поле зрения, соли жирных кислот, растительная клетчатка переваренная/непереваренная, крахмал внеклеточный, слизь - в небольшом количестве, эпителий цилиндрический/плоский и лейкоциты - единичные в поле зрения. Остальное все в норме. Также, ходила на узи брюшной полости, сказали все в норме. Единственное, что он сказала, что есть небольшая эхогенность в районе поджелудочной, но прям очень очень маленькая, что даже писать нет смысла об этом. Пока жду приёма гастроэнтеролога, сегодня была у терапевта, которая отправила к инфекционисту почему-то. В чем может быть причина и как пока избавиться от симптомов? Можно ли пить лопедиум, когда диарея ярко-выраженная?
Лопедиум пить не стоит. Не думаю так же , что Вам может помочь инфекционист. Необходима очная консультация гастроэнтеролога, на мой взгляд.