Консультации / Педиатрия

Антибиотик

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у сына (ему 2,6) левосторонняя нижнедолевая сегментарная S8 пневмония, врач прописал антибиотик Вильпрафен 250 мл. Сомневалась сначала какой выписать либо на 250 мг, либо на 500 мг. Мы начали пить уже второй день. Но в инструкции указано, что препарат на 250 мг показан детям 5-10 кг, а на 500 мг - 10-40 кг, мой ребёнок весит 14. Баночка заканчивается, какой препарат на сколько мг правильней будет взять?
Здравствуйте! По инструкции при весе ребенка 10-20 кг Вильпрафен назначают по 250-500 мг (1/4 или 1/2 таблетки) 2 раза в сутки. Можно взять дозировку 500, но при этом разделить таблетку пополам, как назначил врач.