Консультации / Педиатрия

Красные пятна

Здравствуйте. Ребенку год и месяц. Все началось 6 дней назад, когда я почувствовала, что у ребенка горячая голова. Измерила температуру 38.2 . Думала может зубки лезут, так как десна набухшие были.Вставляла свечи на основе парацетамола. Температура спадала и понималась снова. Ребенок стал капризным, припухшими глазами и постоянно спал. Спустя 3 дня поехали в больницу , где нам сказали, что красное горлышко , сказали продолжать вставлять свечи. После прошло еще 3 дня и наутро появились красные пятна: на голове, лице, шеи, животе и вот уже перешло на спину...НО с появлением пятен температура спала и не поднимается выше 37.3.Опять больница, где нам сказали, что это аллергия и также отметили красное горло.Насколько я знаю при аллергии не поднимается высокая температура. Врач был не педиатр! Находимся на территории Турции. Прививки в год сделаны не были... Знакомый врач сказал, что это коксаки. Но на ногах и руках пятен нет.. Скажите пожалуйста , на что похожи эти пятна... может, что-то опасное.. очень переживаю, как бы не было осложнений. Фото прилагаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок перенес вирусную инфекцию, после которой появилась сыпь (экзантема). После появления сыпи обычно состояние становится лучше. Коксаки ли это, или нет, можно определить с помощью проведения лабораторного исследования на вирусы, которые сопровождаются экзантемами -коксаки, эсно, энтеровирусы и т.д. На аллергию не похоже.