Консультации / Неврология

Вздрагивания после пробуждения

Добрый день. Ребенка после дневного пробуждения особенно когда проснется не сама а от резкого звука(спим на улице в коляске) как будто трясет. Через сек 10 все проходит и ребенок бодр и доволен. По ЭЭГ изначально было подозрение на ЭП активность. В 9 месяцев переделывали, исключили. Сказали возбуждённая нервная система. Кто то из неврологов ставил гипер активность. Ребенок развит по возрасту. Очень активная и эмоциональная. Нсг в норме. Сейчас очень набухшие десна сильно, ждём зубы. Ребенок все грызет. Ночью всегда спала беспокойно, часто вздрагивали, крутилась. Нужно ли сейчас паниковать и переделывать ЭЭГ? Может ли синдром прорезывания зубов давать такую нервозность?
Добрый день. Да, дентация (прорезывание зубов) может дать такую симптоматику. Про гиперактивность говорить до достижения 6 летнего возраста неправомочно. С уважением, Титов Н.А.