Консультации / Кардиология

Куда обратиться

Сильная слабость, печет кожа спины в области сердца. Спереди кожа немеет, холодит, словно намазали ментолом. У меня повышенный вес, диабет. Вчера сильно тряслись ноги, слабость, давление резко менялось от 75 на 40, пульс 110 до 130 на 70. Глюкоза через час после еды 9. Неделю назад врач в поликлинике сказал, что это вегето-сосудистая дистония. Мать - одиночка, дочке 9 лет. Подскажите, с такими симптомами надо обращаться к кардиологу? Нужно ли вызывать скорую?
Если вы чувствуете резкое ухудшение самочувствия и резкое падание АД, конечно лучше вызывать СМП. В любом случае вам стоит пройти развернутое обследование, для чего вам нужно обратиться к эндокринологу, терапевту и кардиологу