Консультации / Урология

Цистит трихомониаз

Здравствуйте. Ситуация такая. 30 июля был защищенный секс с девушкой (контакт слизистой отсутствовал). 31 июля выпил довольно много алкоголя (для меня много, я не приспособлен, так как пью 1-2 раза в год). 1 и 2 августа сходил в зал (возможно поднапряг немного ноги + подпростыл, пока ехал на велосипеде, промокший от пота). Итак, до 2 августа все было хорошо. 2 числа перед сном помастурбировал. Через полчаса проснулся от того, что дико хочется в туалет. После похода облегчения не наступило, пузырь как будто постоянно наполнен, более того появилось легкое жжение. После недолгого поиска в интернете пришел к выводу, что цистит. Выпил 1 таблетку фурадонина и с горем пополам заснул. На следующий день симптомы остались теже, но чуть легче. Я в качестве проверки, помастурбировал еще раз. После этого началось дикое жжение и опять же постоянное желание пописать. Начал принимать курс фурадонина. Лечился неделю (полный курс как было указано в показаниях к применению). С перерывами в 2-3 дня "проверял" как выходит сперма. Иногда после этого ситуация снова обострялась и я почти не спал, иногда же все было в пределах нормы (или к незначительному я уже привык). Ближе к концу лечения фурадонином, начал также принимать фитолизин гель (3 раза в день) и канефрон (2 таблетки 3 раза в день). И тот и другой препарат пропил по итогу около 2х недель (канефрон и фитолизин всю пачку). На следующей неделе все пришло почти в норму, жжения не было вообще, писать все еще иногда хотелось (особенно ближе к ночи), но засыпанию не мешало. Сегодня 22 августа, я уже думал. Что болезнь окончательно отступила, опасности нет и снова помастурбировал. К сожалению это привело к новой порции жжения и довольно частому походу в туалет (пока не знаю смогу ли заснуть, или все успокоиться ближе ко сну). Поискав по интернету, пришел к выводу, что самым вероятным виновником является трихомониаз. Вопрос, как и чем его пролечить? P.S. выделений никаких за всю болезнь не было, сыпи не было, ничего не чесалось, хлопья при мочеиспускании замечены не были (ни в унитаз, ни в банку). Цвет варьировался от медового до нормального прозрачно желтого. P.P.S. к урологу записаться очень сложно, но я пытаюсь. На сайте госуслуги постоянно "зайдите в другой раз". А если идти в платную .то даже там запись на 13-45 например, в то время как я работаю (так еще и за 1200 р) P.P.P.S. Помогите пожалуйста, хочу уже выздороветь. Спокойно засыпать, не бояться за функции своего организма и..прости Господи...подрочить наконец-то без опаски. Слышал, что трихомониаз можно вылечить 1 таблеткой, но только если он не хронический (меньше 2 месяцев) и пока что в сроки я попадаю. Очень хочу попасть к урологу, но боюсь опоздать P.P.P.P.S. перед 30 июля в последний раз секс был 5 апреля
Здравствуйте. Цистит у мужчин практически исключён, а диагноз «Трихомониаз» не ставится на основании одних только жалоб. Вероятно, у вас обострение хронического простатита. Уроантисептики (фурадонин и др.) здесь бесполезны. Первым делом нужно выполнить мазок из уретры для ПЦР-диагностики ИППП, а также микроскопию и бак. посев секрета простаты (или спермы). По результатам можно будет назначить правильное лечение. P.S. «Одной таблеткой» и без обследования лечатся только в рекламе.