Консультации / Гинекология

Эскапел

Добрый день! Роды были 2 месяца назад (кесарево) . Цикл ещё не восстановлен . Был НПА, чтобы предотвратить возможную беременность , выпила Эскапел через 4 часа после ПА Вопрос: может ли не начаться кровотечение и как проверить действие таблетки? Спасибо .
Здравствуйте. Кровотечение не является обязательным при приёме препарата экстренной гормональной контрацепции. Если препарат выпить по инструкции, то действие 99%. Для диагностики беременности можно сдать анализ крови на ХГЧ через 14 дней после предполагаемой даты зачатия.