Консультации / Гинекология

Пропала овуляция при приеме дивигеля

Добрый день. Планирую беременность, в результате обследования выявили тонкий эндометрий (цикл 28 дней, на 21 день по узи эндометрий 6.2) Сначала гинеколог назначила дюфастон с 16-25 д.ц., (овуляция была всегда на 11-12 д.ц.) после четырех циклов результата не было, назначили с 5-25 день дивигель по 1гр и с 16-25 утрожестан, в первом же цикле при новой схеме лечения не было овуляции. Мог ли дивигель ее подавить?
Здравствуйте. Нет, дивигель не вызывает подавление овуляции. У женщин в норме два цикла в год бывают ановуляторные, то есть без овуляции. Продолжайте терапию.