Консультации / Терапия

Немного увеличен лимфоузел на шее

Неделю назад обнаружил слегка увеличенный лимфоузел на шее, ближе к затылку, особо не беспокоит, не болит, еще увеличены подчелюстные, но у меня хр тонзиллит, на левой стороне иногда еще болит ухо немного и вообще слегка тянет шею, как будто, либо я себе накручиваю уже Немного нос заложен уже неделю, может и простудился, но явных симптомов ОРВИ нет, кроме небольшой заложенности носа по утрам Что это может быть? к какому врачу лучше сходить?
Добрый день! Необходимо сдать общий анализ крови, обратиться к терапевту, ЛОРу