Консультации / Кардиология

Холтер экг кардиограмма

Здравствуйте подскажите пожалуйста прошли холтер ,ЭКГ насколько опасно такое состояние?принимаю таблетки от давления бисопролол 5 мг по 1/4 утром , амлотоп 5мг, берлиприл 10 мг утром и вечером, индапамид 2,5 мг Бывает усталость, головокружение небольшое что делать Мария Евгеньевна подскажите?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ничего плохого по Холтер-ЭКГ нет, такое количество ЖЭС - физиологично. Артериальное давление обычно какое?
Здравствуйте,ну разное низкое какое то ранее не мерили приблизительно 95-60-67,100-67-78,99-65-80 А что означает тахизависимое ухудшение процессов реполяризации миокарда? дневной тип аритмии?эктопия? Подскажите пожалуйста то есть переживать не стоит опасности никакой нет? Просто когда делали кардиограмму спросили принимаете какие нибудь сердечные препараты, просто на кардиограмме и по холтеру же есть фибрилляция предсердий,это разве нормально? Необходимо ли принимать какие нибудь ещё препараты,или не нужно?и почему происходит пауза сердцебиения? необходимо ли выполнять стресс тест?есть ли ИБС по холтеру подскажите? Спасибо
Вероятнее всего, в расшифровке ЭКГ опечатка, в описании - ритм синусовый, по Холтер-ЭКГ ритм также синусовый. Нет фибрилляции предсердий. Признаков ИБС по Холтер-ЭКГ нет, но Холтер-ЭКГ - очень неспецифическое исследование для исключения ИБС, лучше выполнить стресс-ЭхоКГ. Препараты назначает-отменяет врач при очном осмотре.