Консультации / Гинекология

Побочные эффекты при приеме гормонов

Мне 30 лет. До этого кок не принимала. Начала пить Жанин. Никаких побочных реакций не было. Принимала два месяца. Но потом одна знакомая посоветовала перейти на Новоринг, т.к.он микродозированный. После 7 дневного перерыва установила кольцо. Первые два дня тошнило и были перепада настроения. После две недели всё было хорошо. На третьей неделе начались боли при мочеиспускании и не прекращающие позывы. Это значит, что Новоринг мне не подходит и нужно перейти на другой препарат?
Здравствуйте! Современные КОК являются микродозированными. Период адаптации к препарату или кольцу составляет 3 месяца для того, чтобы давать рекомендации подходит/не подходит. Также нужно исключить уретрит/цистит/цистит медового месяца.