Консультации / Педиатрия

Повышенный уровень кальция в крови 10 мес

Здравствуйте. У ребёнка немного выпирают рёбра. Сдали анализ (гемохелп): Кальций - 2,87 (2,25-2,75) Фосфор - 2,01 (1,15-2,15) 25-ОН витамин д - 52,3 (30-100) О чем может говорить повышенный уровень кальция? Нужно ли что-то досдать из анализов? Ребёнок плохо спит (вертится, часто просыпается, без плача). Нервный, капризный. Аллергии нет, кушает не очень хорошо - объём съедает, но только если развлекать долго. Анализы крови и мочи общие - хорошие. 7 зубов.
Здравствуйте! У вас незначительные отклонения в анализах, не стоит на них обращать внимания. Если же у малыша есть признаки гипервитаминоза Д, сдайте анализ на кальций ионизированный. Покажитесь так же неврологу по поводу ваших жалоб. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Повышенный уровень кальция в крови 10 мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.