Консультации / Онкология

Родинку ударила

Здравствуйте,я вчера в магазине случайно ударилась о стенку ,а у меня на спине родинка как горошинка,прямо посредине спины.Сегодня утром стало болеть и она стало темной почти фиолетовой ,что делать это уже риск развития меланомы
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такое резкое изменение цвета, скорее всего связано с образованием гематомы. Эти явления должны пройти в течение 14 дней максимум. Если по прошествии этого срока родинка не вернётся к своему исходному виду - пожалуйста, обратитесь к онкологу, дерматологу или дерматоонкологу.