Консультации / Гинекология

Диагноз аденомиоз

Добрый день. Поставили диагноз аденомиоз. Назначили пить три месяца каждый день по 1 таблетки циклодинон. И каждый цикл с 16 по 26 день ставить на ночь утрожестан. Плюс так как пролактин был 49,5 сказали каждый цикл на 3 день месячных сдавать на гормон. В прошлом месяце сдала на пролактин и он уже был 35. А вот во втором цикле был незащищенный половой акт на 7 день цикла и на 10 день цикла. и я решила принять постинор. Затем с 16 дня цикла стала принимать утрожестан как был он мне прописан ранее а вот забыла принять утрожестан на 18 день цикла и на следующий день появились кровомажущие выделения. Которые до сих пор не проходят уже седьмой день идут. Я подумала что это месячные. Так как мне врач говорила что при отмене утрожестана приходят месячные. Но это какие-то странные месячные скудные и живот тянет и ощущения как будто вздулся. Что это может быть? Возможна ли беременность даже на фоне приема постинора и циклодинона?или это и есть месячные просто скудные из-за того что на 19 день цикла вызвал не принятый вовремя утрожестан ?
Здравствуйте. Скорее всего, у вас дисфункциональное маточное кровотечение на фоне приёма препаратов экстренной гормональной контрацепции. Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения ультразвукового исследования органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников.