Консультации / Дерматология и косметология

Родинка

Изначально родинка имела вид маленькой точки. Располагается на лице. В детстве ее часто задевала. На данный момент родинка стала больше, с темной точкой в центре. Сейчас никак не беспокоит, болей нет, не кровоточит. Размер небольшой, около 3-4 мм. Из-за внешнего вида беспокоюсь. Не является ли родинка злокачественным образованием? Является ли нормой такой рост? Стоит удалить ее?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ваша родинка на момент фотографирования не похожа на злокачественную. Более точный ответ можно получить после дерматоскопии.