Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Добрый день. Нам 2 месяца, недоношенная двойня на 30-31 неделе. Проблема с гемоглобином,стоит в пределах 90-93 не падает и не поднимается( мониторили 3 недели).Пьем мальтофер 6 капель и фолиевую 1 мг в сутки.Дети чувствуют себя хорошо, вес набираем отлично,за 3 недели набрали по 1700 кг. Стоит ли бить тревогу или это нормально??
Здравствуйте! Нет, не стоит переживать, если вес набираете, в развитии не отстаете, все в порядке, контролируйте и дальше уровень гемоглобина. На фоне приема препаратов железа кровь нужно сдавать раз в 10 дней. Растите здоровенькими!