Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила полевая мышь

Здравствуйте. Копал яму на участке, выкопал мышь, захотел поймать, цапнула за палец через хб перчатку. Крови не было, только небольшая царапина Хотел узнать есть смысл, идти в больницу? по логике вещей самое опасное, это бешенство, а с мышами такие случаи крайне редкие. И если ставить уколы от бешенства, я так понимаю, потом около 3-6 месяцев надо вести очень осторожный образ жизни, не перенапрягаться и т.д.?
Здравствуйте! Смысл есть, идите. Ограничений кроме алкоголя и иммунодепрессантов нет.