Консультации / Отоларингология

Болит ухо грибок

Добрый день! В данный момент нахожусь в отпуске на море (за границей). Три дня назад заложило ухо, думаю что вода из бассейна попала. Тк заложенность не проходила сутки ,в местной аптеке купили специальные капли от очищения уха от воды, после использования заложенность не прошла, а ухо наоборот начало болеть. Воспользовалась каплями отипакс (были с собой). Лучше не стало. На вторые сутки обратились в местную больницу. Качество местной медицины оставляет желать лучшего. Но доктор осмотрев ухо сказал что в нутри все в белом налете и поставил диагноз гибки! Выписал противогрибковые капли, но! В аптеках тут выбор лекарств не велик одни и те же капли назначают и при грибке ногтей и в ухо... Действующее вещество в каплях бифоназол. При закапывании в ухо капли вызвали ужасную боль! Ухо стало болеть еще сильнее. Как то страшно использовать такие капли (в инструкции ни слова, что их вообще можно в ухо использовать). До отъезда в Россию еще 7 дней. Что делать? Капать ли это средство? Или обойтись тем что есть с собой (выбор не велик: отипакс, перикись водорода, хлоргексидин)? По возвращению естественно побегу на очный прием к лору
Можете воспользоваться раствором Мирамистин, который обычно продаётся во флаконах разной ёмкости. Либо раствором Декаметоксин.