Консультации / Кардиология

Пароксизмальная тахикардия

Доброго дня!Весной начали беспокоить приступы внезапного учащенного сердцебиения, очень похоже на симптомы пароксизмальной тахикардии.Чувство как будто сердце выскочит из груди, приступы по длительности минута или меньше.К приезду скорой все проходит и остается только высокий пульс и давление.Весной приступов было 4 за 1,5 месяца.С мая приступов не было и 17,08,19 вновь случился (без высокого АД). На холтере и Узи сердца все в пределах нормы.Пью конкор 1,875мг, хочу с него уйти, но пока не получается.Кардиолог предложил заменить Конкор Карведилолом 1/2 таблетки утром и вечером (пульс в покое 72-84). Кардиолог в поликлинике предложил вызывать скорую с ЭКГ при приступах, что бы записать, мне кажется затея так себе. Диагноза пока нет, только таблетки.Как можно узнать диагноз?и нужны ли мне β-адреноблокирующее средства на постоянной основе? И может ли быть это опасно?Прилагаю последнюю ЭКГ. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Вам показано проведение чреспищеводного электрофизиологического исследования. До этого лечение нецелесообразно.
Консультация врача кардиолога на тему «Пароксизмальная тахикардия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.