Консультации / Педиатрия

Полопались капиляры

Здравствуйте! Вчера у сына(3,8 года) появился насморк. Вечером, когда спал, проснулся от рвоты. Температуры не было и нет. Умылись, помылись и сразу уснул. Сегодня утром заметила на щеках и шее маленькие красные точки в больших количествах, похожие на мелкие кровоизлияния, кожа гладкая. Ребенок чувствует себя нормально, но насморк есть. Из диагнозов у нас гепатоспленомегалия из-за перенесенного зимой мезоденита и деформация желчного пузыря. По анализам от 16.07 тромбоциты 323×129г/л. Что это может быть, и какие обследования пройти?
К вопросу приложено фото
Клинический анализ крови, общий анализ мочи, коагулограмма и осмотр доктора