Консультации / Гинекология

Менструация после отмены кок

Здраствуйте! Где то полтора года принимала кок Ярина. Назначены всвязи с длинным менструальным циклом(35-40дн) и мультифоликулярными яичниками. Чуть больше месяца назад допила допила последнюю пачку. Так как предстоит операция на сердце. И вот пришли первые месячные без таблеток. В первый день были боли как и всегда в низу живота,но больше всего меня напугало состоянии духоты и предобморочного состояния, неопрятные ощущения в груди и нехватка воздуха. Я подумала что это может быть давление из за проблем с сердцем, но давление оказалось в норме и пульс тоже. Что это такое могло быть? Не могли это быть приливы? Хотя мне всего 25 лет, но я очень испугалась и стала думать о всяких вариантах. Щитовидка у меня в норме. Узи молочных желёз и малого таза делала пару месяцев назад при причём кок, все было в норме согласно приёма кок. Это состояние мое может быть вариантом нормы или все таки нет?
Вариантом нормы это не является. Вам следует обратиться к терапевту для осмотра и обследования.