Консультации / Стоматология

Режутся зубки!

Здравствуйте! Сыну 2,5 месяца, начали резаться зубки, переносит очень тяжело, чем можно снять боль, ведь большинство гелей показаны к применению лишь с 3х месяцев?
Добрый день! В основном средства типа (парацетамола), показаны с 3х месяцев. Нанесение гелей " Калгель" и "КАмистад" возможно, но обезболивающий эффект длится не более 20 мин (зато ребёнок немного передохнет). Наносить их можно не чаще 6 раз в день. Немного успокоят ребенка специальные прорезыватели, заблаговременно охлажденные в холодильнике. Обязательно покажите ребёнка педиатру, для исключения другой патологии. Т.к. часто под прорезывание зубов маскируется отит (воспаление среднего уха).