Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Побочка после прививки кокав

Укусил котёнок,без симптомов бешенста,но там было у него другое заболевание.Жил за городом не в доме.После 2й прививки кокав,заболели лимфлузлы, появилась сыпь с папулами на ногах и руках,сбой в цикле, незначительная боль в эпигастрии,боль в горле.Пропила антибиотик и тавенил, прошло, но после 4й началось все по новой.Получаеться после первой прививки два раза побочка с интервалом в 8-9дней,за исключением 5 дней когда пила антибиотик. Как долго это будет продолжаться?Не получится такого,что побочка будет выходить с этой периодичностью год,пока действует вакцина.Стоит ли делать оставшиеся 2 прививки?Котёнок конечно умер, на анализ сдать его не было возможным. Скоро в отпуск и предстоит 5 вакцина. Может ли анофилактический шок,выползти на прививку спустя время или он обязательно сразу выходит?
Здравствуйте! Не должна, возможно просто аллергия, делайте прививки под прикрытием противоаллергических средств. Шок выходит почти сразу.
Консультация врача инфекциониста на тему «Побочка после прививки кокав» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov