Консультации / Неврология

Результаты МРТ стоит ли бить тревогу

Добрый день! Беспокоит боль в области копчика. Боли появились после родов, но роды были больше двух лет назад, а болеть сильно стало только сейчас. Во время беременности ставили диагноз симфизит 1 стадии. В данный момент болит при любых физических нагрузках, не могу долго ходить, сидеть, лежать в одной позе. Боль в копчике и отдает в правую сторону больше. На приеме у терапевта направили на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. После МРТ принесла заключение терапевту и она направила меня на прием к нейрохирургу и выписала препараты: Мелоксикам, Комбилипен, Мизоналл. Запись к нейрохирургу только через 3 недели (по полису ОМС). Прилагаю заключение МРТ, для того чтобы Вы мне подсказали, насколько всё серьезно и терпит ещё 3 недели или действовать нужно быстро и идти на платный приём, что в моём случае не очень желательно. Дополнительно прилагаю информацию о себе: вес 54 кг, 28 лет. Травм никогда не было серьёзных.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Согласно описанию МРТ выявлены изменения 2х межпозвонковых дисков и более неприятная экструзия (читай грыжа) диска L4-L5 , что соответствует вашим жалобам. Нужно обратиться к неврологу и использовать все возможные консервативные методы лечения межпозвонковой грыжи. При отсутствии эффекта от всего спектра такого лечения, необходима операция (увы). Ситуация не из самых острых, время терпит. Другой вопрос, что сильную боль терпеть не нужно, это вредно.