Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Контагиозный моллюск

Ребёнку 2,2. На лице и на теле есть контагиозный моллюск. Улаляли 3 раза, высыпания появляются снова и снова, даже на глазу теперь есть. Хотим поехать к инфекционисту. Нужен список анализов необходимых для назначения лечения.
Добрый день, данное заболевание лечат чаще дерматологи, конечно, хотя оно вирусной природы. Специфическая терапия для него (кроме наружной) не разработана. Да и наружные не всегда применяют, так как инфекция - самоизлечивающаяся. Анализы не требуются. С уважением, Климова Ю.А.