Консультации / Педиатрия

Удаление аденоидов

Добрый день. Была операция 13.08 - удаление аденоидов и подрезание миндалин. На сегодняшний день сохраняется температура ~37-37.5, сохраняется небольшая боль в горле. Но с сегодняшнего дня начался насморк, густые сопли. Стоит ли лечить как-то или только промывать морской водой?
Промывания морской водой вам следует начать обязательно, и температура после аденотомии может держаться до пяти дней. Но если она начнет нарастать или к понедельнику не нормализуется, вам лучше всего будет сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и обратиться или к ЛОР-врачу, который вас оперировал (что будет идеально) или к ЛОР-врачу хотя бы просто по месту жительства
Консультация врача педиатра на тему «Удаление аденоидов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.