Консультации / Хирургия

Как снимать оттечность мошенки после грыжесечения

Добрый день! Проевли операцию лапороскопом и поставили сетку (правостороняя) Теперь немного отекла машинка. Сейчас 2-е сутки после операции я уже дома, когда примерно пройдёт отечность? Плавки ношу + в паховой области ещё марля свернутая как кулачок лежит.
Здравствуйте! Меры вы предприняли (плавки, пелот), теперь только дело за "Доктором Время".