Консультации / Педиатрия

Синеет ручка и ножки

Здравствуйте! Малышу 2.5 месяца, когда лежит на животике или на правом боку, то синеет правая ручка, при ношении вертикально, синеют ножки, что это может быть? Какие обследования стоит пройти?
Здравствуйте! Понимаю, о чем Вы говорите. Такое бывает у недоношенных, незрелых, маловесных детей, со временем, когда ребенок подрастет, наберет вес, покроется слоем подкожной жировой клетчатки, все это постепенно перестанет быть настолько заметным, а потом и вовсе пройдет. Не переживайте!