Консультации / Неврология

Киста мозга у новорождённого

Здравствуйте, проходили медосмотр в месяц, сделали УЗИ ребёнку . Поставили диагноз киста левого полушария головного мозга 28х25 мм. До этого лежали в больнице с желтушкой, там так же делали УЗИ головного мозга, но про кисту ничего не говорили, диагноз был незрелый головной мозг. Как она могла появиться за 20 дней? У невролога были, но хочется мнение и других специалистов, чем это грозит, лечится ли? Очень переживаю, заранее спасибо за ответы
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Киста довольно большая, поэтому о прогнозе говорить сложно. Нужно наблюдение. Выполняйте назначенное лечение. С уважением, Алла Васильевна