Консультации / Кардиология
Аневризма
Здравствуйте! Моему ребенку 1 год,на УЗИ сердца обнаружили аневризму,фото с УЗИ прилагаю,скажите пожалуйста насколько это опасно?и если шанс что эти дырочки зарастут?как можно поспособствовать зарастанию?

К вопросу приложено фото
Здравсвуйте! Сами по себе аневризмы не опасны. В них имеются дефекты, вот за ними нужно последить. Повлиять на их зарастание вы никак не можете. Ваша задача обратиться к врачу очно, чтобы оценить клиническое состояние. И далее наблюдаться регулярно, выполнять эхо-кг и экг-контроль.