Консультации / Стоматология

Сильно распухла щека невозможно открыть рот

Здравствуйте уважаемые стоматологи! Вечером 13.08.19 сделали операцию, хирург удалил два сложных не прорезавшихся зуба мудрости с левой стороны сверху и снизу с целью установления брекетов. Ночью на 15.08 щека сильно распухла, она и до этого была немного припухшая, но сейчас уже крайность. Все болит, пью антибиотик и обезболивающее, полощу рот р-ром хлоргестидина, но просто по ночам уже спать невозможно. Рот открыть чтобы поесть практически нереально. Сейчас на щеке видно как появляется синяк. Нужно ли записаться на доп консультацию ко врачу?
Здравствуйте. Как правило, пик отёка приходится на третьи сутки после удаления и в последующие дни постепенно уменьшается. Соблюдайте назначения своего лечащего врача. Если общее самочувствие ухудшается и с каждым днем становится только хуже, то обязательно пройдите повторный осмотр.
Консультация врача стоматолога на тему «Сильно распухла щека невозможно открыть рот» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2019
О консультанте
Специализация