Консультации / Кардиология

Замена лекарства

Здравствуйте, у меня муж перенес инфаркт. После больницы, выписали кучу лекарств и все бы нормально, постоянно лекарство заменяют. Получили сегодня лекарство и я растерялась, я не могу понять какие лекарства заменили. Лекарство, прописанное лечащим врачом: Клопидогрель 75 мг, Аторвастатин 20 мг, Валсартан 80 мг, Бисопролол 2,5 мг. Выдали в аптеке: Клопидогрел 75мг, Аторвастатин 20 мг, Бисопролол 5 мг, Метопролол 100 мг, Перенева 4 мг. Подскажите пожалуйста Метопролол и Перенева какие лекарства заменили. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Бисопролол 5 мг можно разделить пополам, будет 2,5 мг. Метопролол - не знаю, с какой целью выдали, он из той же группы, что и Бисопролол, идентичен ему по действию, вместе не применяется. Перинева - вместо Валсартана. Но это лекарство может дать побочный эффект в виде кашля. "Выдали в аптеке" - по льготному рецепту?