Консультации / Кардиология

Замена лекарства

Здравствуйте, у меня муж перенес инфаркт. После больницы, выписали кучу лекарств и все бы нормально, постоянно лекарство заменяют. Получили сегодня лекарство и я растерялась, я не могу понять какие лекарства заменили. Лекарство, прописанное лечащим врачом: Клопидогрель 75 мг, Аторвастатин 20 мг, Валсартан 80 мг, Бисопролол 2,5 мг. Выдали в аптеке: Клопидогрел 75мг, Аторвастатин 20 мг, Бисопролол 5 мг, Метопролол 100 мг, Перенева 4 мг. Подскажите пожалуйста Метопролол и Перенева какие лекарства заменили. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Бисопролол 5 мг можно разделить пополам, будет 2,5 мг. Метопролол - не знаю, с какой целью выдали, он из той же группы, что и Бисопролол, идентичен ему по действию, вместе не применяется. Перинева - вместо Валсартана. Но это лекарство может дать побочный эффект в виде кашля. "Выдали в аптеке" - по льготному рецепту?
Консультация врача кардиолога на тему «Замена лекарства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).