Консультации / Стоматология

Боль не проходит после удаления зуба

Здравствуйте. 6 дней назад мне удалили 8-ку снизу. Операция длилась полтора часа. Врач назначила антибиотики, я пропила. Отека большого изначально не было, он локализировался только в нижней части щеки, где удален зуб. Три дня после операции лунка болела, но с каждым днем все меньше и меньше. На 4 день больное место не беспокоило, а вчера после обеда немножко начало поднывать. Сегодня тоже после обеда начал ныть, но не так сильно как в первый день после операции. Через 2 дня снимать швы. Скажите, нормально ли, что лунка по пол дня ноет уже 6 день? Также укажу, что отек в нижней части полностью спал сегодня утром. Больше ничего не беспокоит, рот открываю нормально. Благодарю заранее за ответ
Здравствуйте. Незначительный дискомфорт и болезненность в лунке могут наблюдаться в течение 7-10 дней после удаления. Главное, чтобы не было отрицательной динамики процесса. Во время приема по поводу снятия швов опишите свои ощущения лечащему врачу. Процесс заживления лунки можно оценить только при полноценном клиническом осмотре.