Консультации / Стоматология

стоматология

Здравствуйте.Меня зовут Леонид,мне 55 лет.Последние лет 5 очень сильно стали реагировать зубы на горячее-холодное,сладкое-солёное,особенно в верхней части.Спецпасты,лаки и полоскание не помогают. Ощущаю шейки оголённые вокруг (вверху незалеченных осталось шт.7-8),до которых дотронуться больно.Что надо сделать менее безболезненно,удалять нервы?
Добрый день, Леонид! Возможно, в Вашем случае для снижения чувствительности нужно удалить пульпу (нерв), может быть покрытие зубов коронками. Закрытие дефекта в пришеечной области с помощью пломбировочного материала также может привести к эффекту снижения чувствительности зубов. Необходимо смотреть. Только после клинического осмотра врач сможет поставить правильный диагноз и составить план лечения.