Консультации / Хирургия

Когда можно начать водные процедуры после оперативного вмешательства?

Здравствтуйте! Мне позовчера установили фурункулез и лимфоденит. В тот же день сделали операцию по очистке фурункулов. Буду ходить на перевязки и посещать хирурга, пить антибиотики и обезболивающее. Единственное, я забыла спросить, когда можно начать мыться. Я понимаю, что пока раны свежие и могут кровоточать, я не в коем слечае не должна принимать душ, а приблизительно, когда?
Здравствуйте. В идеале после заживления ран. Но давайте подумаем трезво- возможно ли такое? Наверно нет. Поэтому мыться можно, только соблюдать осторожность, чтобы вода не попадала в раны. А если все таки попала, потребуется обязательно промыть раны водным раствором хлоргекседина и наложить свежие сухие повязки с левомиколем (или без левомиколя - на этот вопрос точнее сможет ответить Ваш лечащий хирург после осмотра ран). А вот париться и посещать баню - Вам противопоказано в настоящий момент!