Эхокардиография
анонимно, Женщина, 19 лет
Добрый день. Прошу о консультации.
Беспокоит сдавливающая боль в груди, появляющаяся преимущественно во время беспокойства.
Прошла эхо-кг, результат прикрепляю в фото.
Подскажите пожалуйста, стоит ли с таким результатом обращаться к врачу? Или же ничего серьёзного там не наблюдается? Благодарю за ответ.
Отвечает Кипятков Никита Юрьевич
функциональная диагностика
Добрый день! Немного необычный выбор "первого" исследования! При давящих ощущениях в груди принято делать электрокардиограмму (ЭКГ) для исключения ишемии!
По результатам ЭХО стоит проконсультироваться с кардиологом касательно недостаточности трикуспидального клапана - только очно доктор сможет решить требует ли она какого-то лечения или достаточно просто планово наблюдаться.