Консультации / Гинекология

Откуда берутся кисты

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, 36 лет. Планирую беременность, две последние были неудавшиеся (замершая и прерывание по мед.показаниям). Роды - 2013 год, ребенок здоров. Чуть больше месяца назад по узи все было отлично, кист не было, последние месячные пришли в срок, умеренные, чуть болезненные, все в норме. Настораживает узи. Подскажите пожалуйста, такие кисты на левом яичнике могут сами пройти? Узист сказала, что нужно лечить и они от гормонального сбоя. Но сбоя и не было как такого. Третье узи подряд находят образование в проекции левой маточной трубы. Под вопросом либо параовариальная киста либо гидросальпинкс. Воспалений по женски не было, ИППП отрицательно. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Образования малых размеров, поэтому на данном этапе - динамическое наблюдение. Можно сделать мрт органов малого таза с контрастированием.
Консультация врача гинеколога на тему «Откуда берутся кисты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.