Консультации / Педиатрия

Сыпь на щечках и неоформленый стул

Здравствуйте! Дочери 1,4 года мы аллергики(на БКМ)долго лечились, еще имунная система реагирует на новые продукты враждебно(это нам гастроэнтеролог так сказала и мы сидим на диете), ничего нового не возможно ввести, кушаем фрисопеп с 9 месяцев, из прикорма брокколи, рисовая каша, цветная капуста и индейка, сердечки куриные, аллерголог поставила еще и атопический дерматит, (был момент что после переезда у нее был жидкий стул и сыпь но не сильная, я дала 2 дня Стопдиар и все прошло и сыпь и стул наладится) недавно начали лезть клыки, она нервничает, все тянет в рот, толком не ест, стул был нормальный, я стала давать полисорб 2 раза в день чтобы снять красноту и зуд, сегодня видимого результата нет, наверное только зуда нет, прыщи красные остались и даже разрослись, а стул стал не оформленный и с очень резким и неприятным запахом, лицо мажу Бепантеном и 1р Элиделом, единственное что тревожит это она пыталась откусить сливу, может немного и проглотила но основной кусок забрали. Может ли быть такая реакция на новый вкус/продукт???или это она какую нибудь бяку с рук облизала? Инфекция)?? Больше никаких симптомов нет...
Здравствуйте! Да, конечно, нарушение характера стула может быть и на новый прикорм, и из-за течения кишечной инфекции. Прикорм в таком случае следует временно отменить, а для лечения кишечной инфекции назначить симптоматическое лечение. В плане обследования - копрограмма, фекальный кальпротектин, посев на кишечную группу , общий анализ крови. Может быть, что гидролизат ей не подходит. В таком случае следует попробовать аминокислоты. Спросите своего врача про смену питания.