Консультации / Урология

Влияние мочегонных препаратов на состояние кожи

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли длительное применение мочегонных препаратов сказаться на состаянии кожи. Дело в том, что на протяжении многих лет я пью мочегонные(Фуросемид). У меня лет 16-17(сейчас мне 35) начались сильные отёки лица, рук, ног. По УЗИ всё в приделах нормы. Щитовидка тоже. Большая потребность в жидкости. Постоянно испытываю жажду. Утром сильные отёки, которые неспадают до вечера, если не выпить мочегонные. А за последний год на лице, шеи и области декальте появились большие, глубокие морщины. Кожа смотрится огрубевшей.
Длительный прием мочегонных препаратов вызывает обезвоживание кожи, что ведет к усилению сухости и появлению ранних морщин. Обратитесь к терапевту для уточнения диагноза по поводу отеков. Также необходима консультация эндокринолога.