Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Был удален зуб,можно ли было его сохранить? Врач удалил зуб,на котором был штифт из стекловолокна, на десне образовался свищ. Нерв из зуба удален был, до этого зуб немного побаливал,но сильно не беспокоил. Диагноз:обострение хронического периодонтита 4.6 зуба К04.5
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я полностью согласна с Вашим лечащим врачом. На снимке четко видно обширное разрежение костной ткани в области бифуркации. Купировать очаг хронической инфекции в этой области невозможно. Это прямое показание для удаления данного зуба.
Спасибо большое!!!