Консультации / Хирургия

Спорт после удаления желчного пузыря

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, через сколько можно заниматься на велотренажере, после удаления желчного пузыря (лапароскопия). Желчный был удален 18.07.2019 г. Спасибо!
Здравствуйте! Если больших разрезов нет, то месяца через 2-3, но только начинать без фанатизма. Если разрезы есть, то не ранее 6 месяцев - срок надежного срастания апоневроза.