Консультации / Неврология
Внутричерепное давление у 2-х месячного ребёнка
Моему ребёнку 11 августа было 2 месяца, нам сказали что мы для профилактики должны пройти невролога, офтальмолога и сделать Узи мозга, сердца, брюшной полости и тазобедренных суставов. По Узи головного мозга нам поставили повышенное ВЧД, что это значит? Чтоб мнёт делать? Насколько это серьёзно и с чем связано? Помогите, схожу с ума от мыслей, а запись к врачу через неделю.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. По результатам НСГ данных за ВЧД нет. Есть увеличение, скорости кровотока - может ребёнок плакал во время исследования. С уважением, Алла Васильевна