Консультации / Дерматология и косметология

Контагиозный моллюск

скажите пожалуйста у ребенка в 1год и 6 месяцев появился контагиозный моллюск нам его выжигали у детского хирурга , теперь ребенку 9 лет у него опять появился , откуда он мог взяться ,какие последствия и его лечения . очень это волнует . нам сказали что такое бывает от котов .так ли это ? и что нам делать в дальнейшем .
Здравствуйте,заболевание вирусного характер.необходимо провести удаление (лазер) с последующей противовирусной терапией. Последствий никаких.