Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм

Здравствуйте, мальчику 1.9. Вторые роды. Кесарево. 8/9 баллов по апгар. Физически развит по возрасту. Разговаривает на своём языке. На имя не откликается, если только добавить к имени слово на, то подойдёт. Из речи понимает пойдём гулять, дай ручку, пойдём кушать, пить, купаться. Если что то надо показывает рукой типа дай дай на предмет. Кушает ложкой сам, на горшок ходит. Ласковый, любит обниматься, целоваться. В глаза смотрит только кого знает. Любит когда жалеют, просится на ручки. Имитирует все, что не покажешь. Любит играть в куку, догонялки. Очень активный, на улице если отпускаешь руку сразу бежит, но оглядывается на маму. На животных обращает внимание. Не смотрит на чужих людей вообще, как будто не видит их. Очень рано стал смотреть мультики и по телевизору и по компьютеру целыми днями. Сейчас все уже отключили. Может иногда кружится и ходить на цыпочках. Истерик не устраивает. В чужих местах быть не боится. У невролога были. У 4. Все ставят зрр. Сказали наблюдать. Ходим к дефектологу. На контакт пошёл после третьего занятия. Строит пирамидки, башни. Катает машинки, собирает вкладыши. Может составлять игрушки на стол кучкой, а потом скидывать. Инструкции типа дай, п выполняет раза с пятого если рядом сидишь. Принеси покажи вообще не выполняет. Подскажите у ребёнка аутизм?
Здравствуйте! Да, похоже на ЗРР в стадии формирования. Если есть имитация - хороший признак. Продолжайте занятия с дефектологом. Аутизма - нет.