Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом бедра

доброго времени суток. сыну 1,8. подскользнулся дома на ламинате. косой перелом средней трети бедра без смещения. первую неделю носили шину , потом наложили циркулярную гипсовую повязку. наш травмотолог сказала, что сроки сращения будут зависеть от индивидуальных ресурсов организма, но это минимум 4 недели. на крайнем снимке первые признаки консолидации (это спустя 2 недели после перелома). скажите все ли правильно делаем? можно как ускорить процесс сращения? очень переживаю за период реабилитации. ребенок еще маленький, активный и про частичную нагрузку на конечность объяснить будет сложно.. снимок прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На рентгенограмме все выглядит хорошо. Ускорить процесс сращения невозможно. Все делаете правильно. Не о чем переживать - никакой «реабилитации» дети после таких переломов не требуют. Редко бывает ускоренный рост сегмента, как ответ на травму, но об этом нет смысла беспокоиться.