Консультации / Кардиология

ЭХО сердца

Добрый день, прошу помочь и подсказать мне в решении вопроса. У меня при физ нагрузках возникает отдышка особенно пробежки, плавание. Сразу начинает колоть в области сердца. Сдавал анализы крови был повышен холестерин 6,7 общий. Кол-во плохого холестерина тоже повышено.Также делал УЗИ сердца (по направлению кардиологу.) Прилагаю результат. Подскажите на сколько серьезен мой порок? Нужна ли операция посоветуйте образ жизни! Постоянно загоняюсь... результаты анализов прилагаю
К вопросу приложено фото
Всякое бывает. Встаньте на учет к кардиологу в пол-ке или диспансере по м/ж, выполняйте ЭХОКГ контроль ежегодно, избегайте чрезмерных статических физических нагрузок, для порядка проконсультируйтесь в вашем профильном кардиоцентре