Консультации / Стоматология

сроки формирования кариеса

у меня на переднем зубе черное пятнышко, сходила к стоматологу, он сказал, что кариеса нет. через 1 месяц у меня начались болевые ощущения в этом месте. скажите может ли так прогрессировать кариес, может ли он развится в течении 1 месяца
Развиться с "нуля" до болевых ощущений кариес за месяц не может, но учитывая тот факт, что тёмное пятнышко было уже месяц назад, возраст этого кариеса как минимум несколько месяцев (если это, конечно, кариес).