Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Здравствуйте, такая проблема, переехала жить в другой город и сразу же заболела ангиной долго болела и пила антибиотик азитромицин, вылечилась, но стала замечать когда наступила дата месячных задержку, она продлилась 6 дней, но грудь при этом побаливала как и всегда перед началом месячных. На 7 день пошли коричневые выделения, но сами месячные не наступают, но при этом начал тянуть низ живота. Такого раньше не было, может ли это быть из за болезни, смена климата и приёма антибиотиков? С мч не предохраняемся. Задержки месячных не было раньше больше 2 дней. У меня эрозия шейки матки, контролирую каждые полгода, сдавала на впч результат отрицательный
Здравствуйте. Для начала необходимо сделать тест на беременность. Потом пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. Дисфункция яичников и как следствие, мадущие выделения,возможны при смене климата, болезни и стрессе,но не являются нормой. Пройдите обследование.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.