Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте,у меня появился геморрой После родов,недавно была у врача,спустя десять месяцев после родов,поставлен диагноз хронический внутренний геморрой 2 степени.предложено на выбор два варианта-лигирование и дезартеризация. 1.скажите пожалуйста какой вариант лучше?учитывая что я в декрете с ребенком?иногда приходится и на руки брать ,без этого никак,что проще и быстрее в реабилитации опять же из-За того что я с ребенком 2.Через сколько после вылечивания можно беременеть и рожать.какова вероятность что после родов все вернется?понятно что нужно соблюдать все рекомендации,но всё же очень волнует этот вопрос,Сейчас вылечу а не станет ли хуже после вторых родов. Хотелось бы получить развернутые ответы на два моих вопроса,спасибо
Здравствуйте! 1. Хороши оба варианта, каждый по своему. Какой лучше именно для Вас - не знаю, об этом можно говорить только после очного осмотра. 2. После окончания лечения - через пару месяцев. Вероятность рецидива существует при любом варианте лечения и беременность отнюдь не самый злостный фактор для этого.